• Новости
  • Единый день открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области

Новости

20.09.2024 14:32Единый день открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области

20 сентября 2024 года состоялся Единый день открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области.
Главной площадкой Единого дня открытых дверей стал  СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»
(г. Гагарин, ул. Ленина, д. 73).
Программа включала в себя презентацию основных профессий и специальностей профессиональной образовательной организации с демонстрацией открытых мастер-классов, обеспечивающих погружение обучающихся в специфику профессиональной деятельности, а также ознакомление ребят с профессиональной средой и формирование образа их будущей профессии. Участники получили возможность попробовать себя в выбранной профессии, поучаствовав в профессиональных пробах.
Кроме того, на площадке ребята смогли пройти тест по профориентации со специалистами центра занятости населения.
 Также для всех желающих была организована консультационная зона по  оказывающим услугам центра занятости населения, правилам приема на целевое обучение, где участники мероприятия смогли получить ответы на интересующие их вопросы.